А как при стаже более 40 лет получить звание ветеран труда?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Звание "Ветеран труда" присваивается гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Краснодарского края, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 сентября 2013 года N 1066

О ПОРЯДКЕ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА" И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ЖИТЕЛЕЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

docs.cntd.ru