Украинская иммигрантка ожидает гражданства РФ, но сталкивается с проблемой перерасчета пенсии

• г. Нижний Новгород

Моя мама приехала из украины и заработала там стаж горячей сетки теперь ждет гражданство рф ушла в 50 в удостоверение у нее написано по жизненно но она продолжает работать до 55 лет что бы сделать перерасчет так как ей пенсию платят пять тыс. но ей сказали в пенсионном никто не будет делать перерасчет.

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятный вопрос. Но если речь идет о назначенной пенсии иного государства - ее действительно никто не будет пересчитывать, пенсию просто назначат по нормам пенсионного законодательства РФ.