Проблемы с начислением пенсии - стаж на Украине не подтвержден и надбавки не действуют

• г. Ярославль

Моя мама вышла на пенсию в 01.1015 г. Пенсия ей начисляется социальная. Т.к.начало стажа было на Украине, и она их не может подтвердить документально. Сейчас она продолжает работать по трудовой. Пенсия около 6 т. Ей говорят. Что пока работает надбавки на неё не действуют? Удостоверение так же не выдали. Ростовская область.

Ответы на вопрос (1):

Социальная пенсия по старости назначается женщинам по достижении возраста на 5 лет больше, чем общеустановленный, т.е. 60 лет. В период выполнения оплачиваемой работы выплата социальной пенсии не производится (Федеральный закон № 166-ФЗ от 15 декабря 2001 г. "О государственном пенсионном обеспечении в РФ)