Я гражданин Узбекистана Что мне делать и как поступить у меня закончилось РВП мне надо ли выезжать или нет.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если у Вас есть основания для продления, то нужно продлевать, хотя есть вероятность что Вы не успеете, поэтому чтобы избежать ответственности, Вам лучше выехать за пределы РФ, а затем снова въедете и начнете оформление РВП.

Добрый день. Если у Вас нет законных оснований для того, чтобы находиться в РФ, то да, надо выезжать. После выезда сможете заехать через 90 дней.