Действительна ли доверенность, выданная сыном в 2016 году, после того, как он получил новый паспорт в 2017 году?

• г. Новосибирск

В 2016 году мы с сыном решили продать квартиру у нас по 1/2 доли в квартире. Сын мне в июле 2016 года выдал доверенность на право ее продажи и все что с этим связано. А в ноябре 2016 года сын потерял паспорт по которому была оформлена доверенность. В январе 2017 года сын получил новый паспорт. Вопрос. Действительна ли доверенность выданная сыном или придется оформлять новую доверенность.

Ответы на вопрос (1):

Нет, новую доверенность оформлять НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ, так как в НОВОМ паспорте Вашего сына будет сделана отметка о ранее выданных паспортах, в том числе и сведения об утерянном паспорте.