Как получить статус многодетной семьи и куда обратиться - опыт семьи с тремя детьми от разных браков и умершей матерью первого ребенка

• г. Новосибирск

У нас в семье трое детей. Первый ребенок от мужа, от первого брака, второй от моего первого брака, третий общий. Мама первого ребенка умерла. Как получить статус многодетной семьи и куда при этом обратиться? Заранее, большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если вы усыновите ребенка мужа от первого брака, то сможете получить статус многодетной семьи, при условии что все трое детей зарегистрированы и проживают с Вами.