Вкратце, человек отказался подписать нужный им документ, теперь его просто напросто травят, вынуждают уйти с работы.

• г. Нижневартовск

Охранное предприятие. Почему идет травля, писать долго. Вкратце, человек отказался подписать нужный им документ, теперь его просто напросто травят, вынуждают уйти с работы. Есть ли законные пути для защиты?

Ответы на вопрос (3):

Есть. Во -первых , ни при каких обстоятельствах не писать заявления об увольнении по собственному желанию, во-вторых, обращаться в прокуратуру.

Прокурору нужны доказательства, свидетели. А в таком деле какие могут быть доказательства. Все происходит с глазу на глаз. Человек писал на имя ген. дир. служебную записку о происходящем. Является ли эта служебка подтверждением того, что человек подвергается давлению?

Вячеслав. поданная Вами служебная записка и является доказательством по Вашему делу. А прекратить травлю может и сам вышестоящий руководитель. Больше Вам никто и не поможет.