Как заменить ИНН и СНИЛС в другом регионе без прописки и регистрации?

• г. Санкт-Петербург

По горячей линии дозвонится не могу в соответствующие органы. Сменила фамилию, знаю что паспорт меняется только по месту прописки, а вот ИНН И СНИЛС могу я заменить в другом регионе, не имея прописки и регистрации?

Ответы на вопрос (5):

Как раз все наоборот. Паспорт вы можете поменять в любом подразделении миграционной службы, только срок его замены будет 1 месяц, а ИНН с СНИЛС только по месту регистрации налогового органа и пенсионного отдела.

Здравствуйте! Вам не нужно менять паспорт только по месту прописки, можете обратиться в любое отделение паспортного стола, единственное срок может быть подольше, но закон не запрещает. Вот ИНН и СНИЛС только Вам придется обращаться уже в гос органы, по месту регистрации.

Добрый день, уважаемый гость. Паспорт Вы можете поменять в любом подразделении миграционной службы на территории России. Удачи вам и вашим близким.

СНИЛС можно поменять только по месту регистрации в соответствии с п. 5 ст. 7 ФЗ №27 «Об индивидуальном персонифицированном учете». ИНН можно поменять через портал Госуслуги. Будет дольше по времени, конечно. Но за СНИЛС в любом случае ехать придётся, проще сразу и ИНН поменять заодно.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо только ИНН и СНИЛС обращаться уже в гос органы, по месту вашей регистрации по данному обстоятельству. А уже Паспорт можете поменять в любом подразделении миграционной службы.