Суд удовлетворил иск кредитора - будут ли проведены торги по земельному участку или он будет передан истцу без торгов?

• г. Красноармейск

Кредитор обратился в суд с требованием обратить взыскание на мой земельный участок из-за уклонения оплатить долг признанный судебным решением. Иск удовлетворили. Обратили взыскание на з.участок и прекратили регистрацию права собственности.

Вопрос - теперь эту недвижимость выставят на торги или без проведения торгов передадут Истцу?

Ответы на вопрос (3):

Александр, Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.

Обращение взыскание на имущество должника включает изъятие имущества и (или) его принудительную реализацию либо передачу взыскателю. (ч.1 ст.69 ФЗ "Об исполнительном производстве";)

Если в решении суда прямо не указано что з/у необходимо передать Вашему кредитору. То земельный участок будет реализован путем проведения публичных торгов. Если на торгах никто его не приобретет судебный пристав-исполнитель предложит его взыскателю по цене на 25% ниже оценочной.

Кредитор-гражданин. Первый суд взыскал с меня сумму долга. А второй суд обратил взыскание на мой земельный участок руководствуясь первым решением суда. теперь вот думаю - пойдёт участок с торгов или его сразу передадут кредитору