Суд удовлетворил иск кредитора - будут ли проведены торги по земельному участку или он будет передан истцу без торгов?

• г. Красноармейск

Кредитор обратился в суд с требованием обратить взыскание на мой земельный участок из-за уклонения оплатить долг признанный судебным решением. Иск удовлетворили. Обратили взыскание на з.участок и прекратили регистрацию права собственности.

Вопрос - теперь эту недвижимость выставят на торги или без проведения торгов передадут Истцу?

Ответы на вопрос (3):

Александр, Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.

Спросить
Пожаловаться

Обращение взыскание на имущество должника включает изъятие имущества и (или) его принудительную реализацию либо передачу взыскателю. (ч.1 ст.69 ФЗ "Об исполнительном производстве";)

Если в решении суда прямо не указано что з/у необходимо передать Вашему кредитору. То земельный участок будет реализован путем проведения публичных торгов. Если на торгах никто его не приобретет судебный пристав-исполнитель предложит его взыскателю по цене на 25% ниже оценочной.

Спросить
Пожаловаться

Кредитор-гражданин. Первый суд взыскал с меня сумму долга. А второй суд обратил взыскание на мой земельный участок руководствуясь первым решением суда. теперь вот думаю - пойдёт участок с торгов или его сразу передадут кредитору

Спросить
Пожаловаться

Много лет сужусь с мошенником, который обманом завладел земельным участком моего отца, прошло много судов начиная с 2014 по 2020, в 2019 году был проигран суд, где меня сделали должником, вернуть деньги мошеннику за отца за данный участок, я выплачивал ему, но он снова подал в суд, попросив суд обязать меня зарегистрировать участок, обратить взыскание на объект недвижимого имущества, путём проведения открытых торгов в форме аукциона в рамках исполнительного производства, от 5 марта 2020 года, Суд рассмотрев данный иск решил: Провести государственную регистрацию права собственности на меня и в остальной части требований истца (мошенника) отказать. Дальше мошенник подал заявление по разъяснению решения суда от 5.03.2020 г. об обязании зарегистрировать право собственности на земельный участок, обязании УФРС выдать свидетельство о государственной регистрации права собственности, обратить взыскание на объект недвижимости, суд определил:

Разъяснить решение суда от 5.03.2020 г. указав, что третье лицо - Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии обязано провести государственную регистрацию права собственности (Меня) на земельный участок принятого мной в порядке наследования после смерти 15.07.2015 г.

Сейчас от 15 декабря 2021 года земельный участок в статусе ареста 11.01.2022 будет выставлен на торги, помогите пожалуйста, что можно сделать, чтобы остановить данные торги?

Отберут ли право собственности если коммерческую недвижимость выставят на торги? Если при продаже недвижимости на торгах отдается долг из-за которого была выставлена недвижимость, кому достается оставшаяся сумма за недвижимость с торгов?

Я являюсь победителем торгов проводимых в рамках ИП. После проведения торгов выяснилось, что должник умудрился "продать" имущество, квартиру за день проведения торгов. Пристав отправил в ТУ Рос. иму веденомление об отзыве лота, но ТУ данное постановление получили уже после проведения торгов. "Покупатель" человек который погасил ипотечный долг подал иск в суд о признании торгов недействительными. Просил суд признать за ним право собственности несмотря на то, что росреестр ему отказали в регистрации. У меня приостановка. Суд удовлетворил иск частично, признал торги и договр купли продажи недействительными, в остальной части иск оставлен без удовлетворения. Подскажите, правомерно ли данное решение суда.

Соседка подала в суд иск о разделе земельного участка (он находится в долевой собственности). Я подала встречный иск об определении порядка пользования. После проведения земельной экспертизы суд удовлетворил мое требование и определил порядок пользования. Сейчас я буду получать соответствующий исполнительный лист. Кто должен будет оплатить выезд судебных приставов на земельный участок для установки разделительных колышков?

В 2013 году я покупаю земельный участок. Я ставлю его на кадастровый учет получаю кадастровый паспорт и свидетельство о государственной регистрации праваю. Провожу межевание. В 2017 году муниципалитет города обратился в суд с требованием о прекращении зарегистрированного права собственности. Суд иск удовлетворил. Как мне вернуть право собственности.

Была незаконно продана недвижимость. Зарегистрирован переход права собственности. Первую сделку суд признал недействительной. Далее были последовательно поданы три иска: о признании второй сделки недействительной, после его удовлетворения - иск о признании права собственности. Но к моменту рассмотрения второго иска надзор отменяет решение по первому иску, в связи с чем по второму иску - отказ. Третий иск после отказа по второму подан об истребовании имущества. Удовлетворён. Суд обязал ответчика передать истцу недвижимость. И ни слова о праве собственности, поскольку данное требование уже рассматривалось. Роснедвижимость отказывается регистрировать право собственности за истцом. В итоге имеем незаконного владельца недвижимости по законному решению суда.

Вопрос: как обязать произвести госрегистрацию права собственности?

15.02.16 я приобрел зарегистрировал земельный участок обремененный договором аренды. 21.09.16 гос. регистратор безо всяких законных оснований прекратил регистрацию за мной права собственности и прекратил договор аренды. Я обратился в суд и суд обязал гос. регистратора восстановить мое право собственности на земельный участок (решение суда вступило в силу 15.09.17). Гос.регистратор восстановил мое право собственности с 14.12.17, а про договор аренды забыли. Вопрос: почему мое право собственности восстановлено не с 15.02.16, а с 14.12.17; с кого мне требовать арендную плату за 2017 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал суд о взыскании суммы долга в размере 30 тыс. рублей. Суд иск удовлетворил. Как я понимаю теперь решение передадут судебным приставам. У меня есть официальный доход-заработная плата, уточните пожалуйста. Будут списывать долг с заработной платы?

Вправе ли судебный пристав-исполнитель реализовать квартиру через торги по цене ниже установленной решением суда? (Должник и кредитор в суде добились повышения стартовой цены квартиры на торгах) Обязан ли пристав-исполнитель уведомлять кредитора о назначении даты проведения торгов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение