Каковы права созаемщиков в отношении ипотеки после развода?

• г. Волгоград

После развода осталась квартира в ипотеке. Оба супруга были созаемщиками, после расторжения брака условно гасят долг пополам. Имеет ли право один из созаемщиков в случае погашения полного долга по ипотеке, взыскать со второго половину уплаченных средств?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не имеет. Он же не платит за другого бывшего супруга - оба платят в равных долях.

При такой логике ответчик так же подаст встречный иск о возмещении расходов и оба иска будут удовлетворены, что само по себе абсурдно.