На 1 января 2017 г стаж работы 42 года. На пенсии с 2010 года. Положен ли перерасчет пенсии за 40 лет стажа?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не положен перерасчет в связи со стажем 40 лет. Перерасчет пенсии производится ежегодно в августе месяце. Перерасчет зависит от стажа и суммы взносов, перечисленных работодателем на Ваш лицевой счет в ПФР.