Как забрать свой автомобиль после выигранного суда по отмене сделки и взыскать судебные издержки?

• г. Красноярск

Я выиграла суд по отмене сделки купли продажи на автомобиль. Но эта была сделка мены. Мне присудили обменяться обратно автомобилями и судебные издержки. Сейчас прошло 1,5 месяца и что мне делать дальше? Как забрать свой автомобиль учитывая что ответчик кажется его сломал и взыскать деньги с него по судебным? Куда обращаться и с какими документами. К приставам? Вобщем суд выигран, решение на руки по почте получено, полтора месяца прошло, что делать дальше? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если решение вступило в законную силу, то получайте исполнительный лист в суде и предъявляете его судебным приставам по месту жительства должника.

Здравствуйте!

Если не подана апелляционная жалоба на решение суда то Вам следует обратится в суд вынесший решение и получить исполнительный лист. А затем передать исполнительный лист в ФССП для возбуждения исполнительного производства.

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд за выдачей исполнительного листа. Его необходимо предъявить ко взысканию к приставам. Далее, необходимо работать с приставом, изъять автомобиль, составить акт о том, что авто не исправно. Далее вам предстоит еще один суд о взыскании денег за поломку вашего авто.