Сравнение страхового стажа по справке ПФР и расчету соцзащиты - что включается в учёт

• г. Уфа

Страховой стаж (по справке ПФР) составил 34 г.10 мес., а по расчету (по трудовой книжке) Соц.защита посчитали 32 г.10 дней. Подскажите пожалуйста учеба в училище (з года) входит в страховой стаж?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, учеба в трудовой стаж не входит. В стаж войдет именно время работы вас по определенной должности за которую производятся отчисления страховых взносов.

Уважаемая Валентина г. Уфа!

Согласно ФЗ «О ветеранах»

Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:

- достижение пенсионного возраста, для женщин - 55 лет;

- наличие Общего трудового стажа, для женщин - 35 лет;

- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.

По данному вопросу рекомендую вам обратиться в районный Отдел социального обеспечения по месту вашего постоянного жительства (регистрации).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 29.03.2017 г.