Как добиться выплаты заработной платы после неофициальной работы - есть ли смысл обратиться в суд?

• г. Тюмень

Вопрос в том что мне делать? На прошлом месте работы отработала 3 года, неофициально, директор кормил обещаниями что устроит официально, но этого так и не произошло. Оплата была только по договоренности. Не работаю в фирме с августа 2016 года. Вначале были обещания что он все выплатит, я ждала, потом написала в прокуратуру, прокуратура сказали что не могут его найти, я написала заявление в УМВД, пришел отказ. На сегодняшний день прошло 8 месяцев, есть ли смысл обращаться в суд? Доказательств к сожалению нету кроме нашей переписки, но он не отрицает что я работала у него, но в то же время говорит что выплатил мне все денежные средства.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, срок исковой давности по делам данной категории составляет 1 год. в суд обращаться имеет смысл всегда. Предварительно, я вам рекомендую написать жалобу в Государственную инспекцию труда. Штраф за работу без трудового договора может достигать 100 тыс. руб. параллельно начинайте готовиться к процессу, с возмещением з.п., неустойкой и моральным ущербом вы можете взыскать солидную сумму.

Добрый день.

Что значит найти не могут? Обращайтесь в государственную инспекцию труда. Должны привлечь к административной ответственности и выдать предписание работодателю об устранении нарушений.