Как минимизировать задолженность по просроченным кредитам и рассрочить платежи

• г. Воронеж

У меня есть три кредита, они просрочены. Платить раньше не было возможности. Если я сейчас объеду все банки, мне дадут бумагу, сколько я должен платить в месяц чтоб долг не копился? Или нужно платить все и сразу? Заплатить сразу нет возможности, как можно сделать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Обращайтесь в банки с заявлением о реструктуризации, банк может выдать вам новый график платежей. Всего доброго!

Здравствуйте.

Обращайтесь в банки с заявлением о реструктуризации долга. Если банки откажут, можете обратиться в суд с заявлением.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Добрый день! Вы можете обратиться в соответствующие банки с заявлением о реструктуризации долга, Вам сделают перерасчет и новый график погашения долга. Если выплата долгов для Вас окажется непосильной, то существуют различные варианты решения данной проблемы, начиная от судебного разбирательства с банка и заканчивая банкротством физического лица.

Сказали на горячей линии, если есть просрок то в реструктуризации откажут и нужно платить все и сразу, я понимаю, что лучше, но нет такой возможности, можно ли какую то определённую сумму платить чтобы она шла в счёт погашения долга?

В вашем случае лучше ничего никому не платить, тогда начнет идти срок исковой давности, который составляет 3 года по ст.196 ГК РФ. Пока вы платите за погашение процентов данный срок не идет.

Реструктуризация долга-это право банка и не факт что его проведут, даже если обещают.

Вам действительно надо погасить все и сразу, а если такой возможности нет-я выше написал что делать.