Возможность подачи иска на раздел имущества при совместно нажитых кредитах и квартире - подавать сразу на раздел всего или по отдельности?

• г. Павловский Посад

Исковое заявление на раздел имущества, а именно совместно нажитые кредиты и квартира, нужно подавать сразу на раздел всего? Или же можно по отдельности? Сейчас нет возможности подать иск сразу на все. Делить три кредита. На два кредита только сделали запрос на восстановление договоров и заказали выписку из лицевого счета. Как в банке сказали на руках бумаги недели через три минимум будут. На один кредит все бумаги есть. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Лучше сразу обратитесь с иском о разделе имущества и совместных долгов.

имущество делится сразу все. за исключением имущества по которому достигнута договоренность.

Долги делятся вместе с имуществом. В разделе отдельно долгов могут и отказать.