Возможность подачи иска на раздел имущества при совместно нажитых кредитах и квартире - подавать сразу на раздел всего или по отдельности?

• г. Павловский Посад

Исковое заявление на раздел имущества, а именно совместно нажитые кредиты и квартира, нужно подавать сразу на раздел всего? Или же можно по отдельности? Сейчас нет возможности подать иск сразу на все. Делить три кредита. На два кредита только сделали запрос на восстановление договоров и заказали выписку из лицевого счета. Как в банке сказали на руках бумаги недели через три минимум будут. На один кредит все бумаги есть. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Лучше сразу обратитесь с иском о разделе имущества и совместных долгов.

Спросить
Пожаловаться

имущество делится сразу все. за исключением имущества по которому достигнута договоренность.

Спросить
Пожаловаться

Долги делятся вместе с имуществом. В разделе отдельно долгов могут и отказать.

Спросить
Пожаловаться

Был суд по разделу имущества после развода в иске фигурировал кредит а точнее признание кредита совместно нажитым суд удовлетворил иск и признал кредит совместно нажитым сейчас я уже год платил за кредит и хотел бы подать в суд на возмещение половины уплаченной суммы помогите найти или составить иск. за ранее спасибо.

Подаю на развод через суд (т.к. на руках годовалый ребенок). На алименты подавать не собираюсь, совместно нажитого имущества не имеем, но есть совместно нажитые долги - кредиты! 1. именно кредит в банке, 2. кредитная карта, все оформлено на супруга! Сама работаю, справку с работы имею. Вопрос: будут ли разделены долги при разводе? Супруг сказал, что оплачивать будет все сам! Жду от Ва помощи! Спасибо.

Скажите пожалуйста я брал кредит в жоум кредит банке три раза, первый два раза погосил кридити досрочно, а сейчас по объстоятелствам нет возможности оплатить кредит... Скажите на меня собирается банк подать суд за не уплату платежец по кредиту... Я имею ли права потребовать от банка вернуть за все три кредита уплаченные страховые муммы без которых кредиа не дали бы..заранее спасибоююю.

Как подать иск о разделе кредита? Какие документы прилагаются?

Хочу подать встречный иск на раздел взятого в браке потребительского кредита, но имущество совместно нажитое не делить. Имущество было приобретено на взятый кредит. А так же на кредитные деньги были приобретены строительные материалы для ремонта квартиры. Нужно ли будет платить гос пошлину за сумму кредита?

У меня ипотечный кредит в банке, в этом же банке есть два кредита, которые сейчас у меня нет возможности оплачивать, оплачиваю только ипотечный. Вопрос, может ли банк за эти кредиты лишить квартиры?

У меня проблема в получении кредита (на потребительские нужды, сумма небольшая). Но банки мне отказывают, причем Росбанк мне дал четыре кредита, а сейчас мотивируют свой отказ просрочками в третьем кредите. Теперь не могу взять кредит ни в одном банке. Правда один Московский банк мне дал возможность приобрести товар (компьютер) в кредит. Мой вопрос. Что мне делать, чтобы получать кредиты в банках?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке был заключен ДДУ для полного расчета с застройщиком был взят целевой кредит. Часть кредита была выплачена будучи в браке, остальная часть (более половины кредита) была выплачена мною лично, без участия бывшего супруга. Раздел имущества-квартиры состоялся доли равные, а значит я могу подать иск о разделе совместно нажитых долгов по ч.3 ст.39 СК РФ. Можно ли в одном исковом заявлении требовать раздела совместно нажитых долгов и процентов за пользование чужими денежными средствами?

Мы с женой находимся в стадии развода. В вопросе раздела имущества, не можем прийти к общему решению. Она не хочет составить нотариально заверенное соглашение на раздел совместно нажитого имущества, также не хочет подавать исковое заявление в суд на раздел, хочет чтобы половину я отдал без соглашения и обращения в судебные инстанции. Я знаю что в течении трех лет после развода она может подать на раздел. Дело в принципе я имею кредитные обязательства, которые оплачиваю 3 месяца сам. Судебное слушание по разводу назначено на 8 сентября (по обоюдному согласию). Она реально затягивает дело по разделу имущества, а я в это время погашаю кредиты (хотя при разделе кредиты делят по полам). Просто мне как мужчине не очень комфортно идти в суд и подавать иск на раздел. Приходится кредиты платить одному. Посоветуйте что мне можно сделать в данной ситуации, допустим если она подаст иск на раздел через год, за это время я погашу остаток по кредиту. С нее тогда снимутся кредитные обязательства. У нас имущество приобретенное в кредит. Его придется делить на двоих, а кредит выплачу я.Возможно она этого и ждет. Спасибо!

Развелся полгода назад, в браке был куплен в кредит автомобиль, оформлен на жену, так как я не водитель. Хочу подать иск на раздел авто, как совместно нажитое имущество, документы о кредите и платежи на руках, но они на жену, хотя платил я.как правильно написать исковое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение