Как долго считают молодым специалистом после окончания образовательного учреждения и возможность получения подъемных?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, сколько лет я буду считаться молодым специалистом? Я закончила колледж, получила специальность Учителя начальных классов, но по специальности еще не работала, закончила в 2015 году. Прошло уже два года как я закончила, но не работала еще, дадут ли мне подъемные сейчас как молодому специалисту?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Гарантии молодым специалистам устанавливаются местными или региональными нормативными документами.

Обычно требования к молодому специалисту такие:

- возраст до 30-35 лет;

- наличие образования, полученного в образовательном учреждении, имеющем государственную аккредитацию;

- первичное трудоустройство на предприятие после получения диплома.

В зависимости от региона требованиями могут сильно отличаться.