График работы и приказ отсутствуют - есть ли возможность отказаться от работы в инфекционном отделении?

• г. Краснодар

Я работаю в инфекционным отделении медсестрой. Нас заставляют работать сутки через сутки так как в отделении остались три медсестры. Могу ли я не выйти на работу если нет приказа и нет графика работы.

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны подчиняться утвержденному работодателем графику и приказам руководителя. При их отсутствии вам нечего исполнять. Удачи.