Оплата ежегодного отпуска для работницы находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и работающей на 0,8 ставки

• г. Пермь

Работница находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и работает на 0,8 ставки. Получает з/пл и пособие по уходу. Положено ли ей оплата ежегодного отпуска?

Ответы на вопрос (3):

Период выполнения трудовых обязанностей, даже на 0,8 ставки входит в период работы для исчисления ежегодного оплачиваемого отпуска.

В ежегодный оплачиваемый отпуск она может пойти только в том случае если прервет отпуск по уходу за ребёнком. Соответственно никакого пособие по уходу в период нахождения в ежегодном отпуске она получать не будет. Одновременно в двух отпусках работник находиться не может по определению. После окончания ежегодного отпуска, отпуск по уходу придётся оформлять заново с предоставлением всех необходимых документов.

Доброго времени суток!

Предоставление двух отпусков одновременно не допускается. Пока работник находится в отпуске по уходу за ребенком, ей не может быть предоставлен ежегодный отпуск.

Удачи Вам и всех благ!