Права и обязанности приемного родителя - снятие денежных средств со счета ребенка без разрешения органов опеки

• г. Курган

Меня зовут татьяна, я являюсь приёмным родителем мальчика 2001 г. р. папа у него умер, а маму лишили родительских прав в 2007 году. Вопрос такой, могу ли я без разрешения органов опеки снять денежные средства со счета ребенка на одежду и прочие принадлежности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Денежные средства опекаемого Вы можете снимать только с согласия органов опеки и попечительства. Удачи Вам и всего хорошего!

Согласно изменениям законодательства Вы можете снимать без согласия органов опеки и попечительства ежемесячно сумму, равную величине прожиточного минимума на душу населения в целом по Российской Федерации. Но, отчитаться по чекам Вам все равно придется.