Могут ли предъявлять претензии после соглашения о расторжении трудового договора без претензий

• г. Миллерово

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации:

Я работал в организации специалистом по снабжению. Уволился по соглашению сторон 03.11.2010 г. Обходного листа при увольнении не выдавали. В соглашении о расторжении трудового договора указано, что стороны друг к другу претензий не имеют.

01.03.2011 г. мне звонят из этой организации, с претензиями о том, что якобы в июле 2010 г. мною не была сдана на склад спецодежда на сумму 7 000 руб. и они будут подавать на меня в суд о взыскании этой суммы. Имеют ли они право предъявлять претензии после того как руководитель подписал о соглашение о том, что претензий нет.

Ответы на вопрос (1):

Право на предъявление любых претензий у них имеется. Если они считают, что их право было нарушено, то могут обратиться в суд за защитой. Но, так как при вашем увольнении было достигнуто соглашение о том, что претензий нет, то суд, даже при условии доказанности фактов, на которые они ссылаются, не примет решение в их пользу.