Законодательно установленные правила выхода регулировщика на перекресток

• г. Казань

Хотелось бы узнать есть ли законодательно закрепленные правила выхода регулировщика на перекресток? Или же это делается по усмотрению инспектора?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Конечно есть данные правила, они предусмотрены распоряжениями и приказами МВД, а так же должностным регламентом.

Здравствуйте, Рамиль.

Что Вы подразумеваете под "правилами выхода регулировщика"?

Ситуации, в которых прибегают к такому регулированию, безусловно, прописаны.

На перекрестках нашего города постоянно стоят регулировщики и держат поток по 10-15 минут до проезда определенной машины. Вопрос касается юридического обоснования данных действий. Законно ли это?

Здравствуйте Рамиль, обратитесь с жалобой в прокуратуру и в ней же попросите разъяснить в связи с чем связано задержка транспорта регулировщиком.