Риски и возможные последствия замены металлических труб на полимерные - моя опасение о повторном ремонте в санузле

• г. Санкт-Петербург

Сосед с верхнего этажа делает ремонт, решил заменить металлические трубы на полимерные по стояку холодной воды, просит доступ к моему. При этом мой стояк становится "комбинированным" со стыком. Дому 12 лет, проблем с трубами не возникало, у меня сделан ремонт, боюсь, что после вмешательства, мне снова придется делать ремонт в санузле.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Стояки относятся к общедомовому имуществу и распоряжение этим имуществом осуществляется общим собранием собственников МКД, Вы можете не давать никакого согласования.