Как подтвердить свой безработный статус и подать заявление о рассрочке судебного приказа?

• г. Волгоград

Я хочу подать заявление о рассрочке судебного приказа. (я не работаю и у меня нет денег платить по приказу) На учете в центре занятости я не стою, а трудовая еще не заводилась. Как доказать что я безработная?

Ответы на вопрос (1):

Катя, Вы сами ответили на свой вопрос. Обращайтесь в центр занятости, становитесь на учет. Берите оттуда справку об учете. Из налоговой по месту регистрации - справку о том, что Вы не являетесь предпринимателем. Пристав на Вас смотрит следующими глазами: "Если у Вас имеется долг и Вы не хотите работать - это Ваши проблемы, а не кредитора". А там, глядишь, и хорошую работу для себя найдете.

Удачи!