Нарушения суда и ответчика - возможность сокращения периода следующих слушаний и основания для непроведения опроса свидетеля

• г. Краснодар

Подано исковое заявление в отношении работодателя, составлены и переданы судье на первичном слушании 2 ходатайства (о приглашении и опросе свидетелей, и о принятии аудио-видео доказательств в суде). Представитель ответчика (работодателя), уклонился от предварительного слушания сославшись на неподготовленность. Судья приняв это во внимание перенес слушания с 22-го марта на 16 мая, т.е почти на 2 месяца. Свидетель не был опрошен в соответствии с поданным ходатайством. Вопрос:

1.Присутствуют ли какие-либо нарушения со стороны суда и ответчика, можно ли сократить столь длительный период следующих слушаний, т.к ответчик получил информацию истца об обращении в суд еще в январе 2017 г? По каким основаниям суд не опросил свидетеля?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Суд назначает судебное заседание с учетом загруженности. Свидетель допрашивается с участием и стороны ответчика, чтобы ответчик мог задать вопросы. Удачи Вам и всего хорошего!