Вопросы о разделе имущества после развода - какую сумму указывать и есть ли возможность отсудить деньги?

• г. Нижний Новгород

Хочу подать исковое заявление на раздел имущества (в данном случае это кредит) после развода, т.к. муж бывший отказывается его платить. Общая сумма 450000 руб. Какую сумму указывать? Смогу ли я отсудить у него деньги?

Ответы на вопрос (1):

Общие долги можно поделить пропорционально присужденному имуществу (ст. 39 СК РФ). Для составления иска рекомендую обратиться к юристу. Не исключено, что Вам надо его неосновательное обогащение взыскивать (ст. 1102 ГК РФ)