Как вернуть вложенные деньги после выполнения заказа по договору подряда с превышением суммы?

• г. Уфа

По договору подряда выполнил заказ! Но сумма, которую вложил превысила сумму указанную в договоре! Теперь не знаю, как вернуть вложенные деньги? Есть какие нибудь варианты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Иьдус! Ну ведь между Вами есть договор, все условия там описаны. Пишите письмо той стороне о возврате излишне уплаченных средств. Если не возвратит - взыскивайте с него в судебном порядке.

Вариант есть, необходимо составить с заказчиком дополнительное соглашение к договору об увеличении сметной стоимости работ.

Уважаемый Ильдус г.Уфа!

Из вашего вопроса НЕ совсем понятно:

- Был ли заключён Договор подряда (ст. 702 ГК РФ) ?

Если был заключён Договор подряда:

- то чьим иждивением выполнялись данные работы Заказчика или Подрядчика?

Кроме того были ли подписаны:

- Локальный сметный расчёт?

- Акт сдачи-приёмки выполненных работ (форма КС-2) ? и т.д.

Но при этом для начала рекомендую вам обратиться на месте на ОЧНУЮ юридическую консультацию к опытному юристу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 29.03.2017 г.