Незаконно взысканная сумма после отзыва исполнительного листа - как её вернуть?

• г. Саратов

Пристав направил исполнительный лист на работу и по нему произвели удержание, однако исполнительный лист был отозван судом ещё в декабре, а удержания были в марте. Как вернуть незаконно взысканное?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алла.

Обращайтесь к судебным приставам с заявлением на имя начальника отдела УФССП о возврате денежных средств.

Пишите жалобу вышестоящему приставы. Если добровольно не вернут незаконно удержанные средства - обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании, и возмещением морального вреда.