ООО на УСН, продали участок земли сельскохозяйственного назначения, какой налог с продажи нужно заплатить в ИФНС?

• г. Ростов-на-Дону

ООО на УСН, продали участок земли сельскохозяйственного назначения, какой налог с продажи нужно заплатить в ИФНС?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

консультации по налогообложению платные, ндс нет, прибыль имеется

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

В Налоговом кодексе Российской Федерации (НК РФ) [1] от 05.08.2000 г. нет определения налога с продажи земли. Есть налог на доходы физических лиц (НДФЛ) – регулируется гл. 23 НК РФ. Объектом налогообложения НДФЛ являются полученные доходы физических лиц: для резидентов – из источников в Российской Федерации и за ее пределами, для нерезидентов – только из источников в Российской Федерации. Налоговой базой, к которой применяется ставка налога, является денежное выражение полученного дохода в рублях. При этом налоговая база рассчитывается отдельно по каждому виду доходов, для которого установлена ставка налога.