Возможно ли обменять государственную дорогу и линии ЛЭП на прибавку к земельной площади? Нужно ли обращаться в суд?

• г. Москва

Есть часть дороги в собственности. Уже лет 10. Узнали об этом недавно. Так же есть линии ЛЭП, которые росреестр не признает.

Хотелось бы совершить обмен землей, отдать гос. дорогу и ЛЭП, и получить прибавку к земле. Можно ли такое совершить? Или придется идти в суд, и разбираться?

Ответы на вопрос (1):

Можно, если государство согласно.

Но суд, если государство не согласно - ничем не поможет, законодательством оно и не обязывается соглашаться на такое, если не хочет.