Недовольство пенсионной системой - почему моя пенсия так низка, несмотря на высокую зарплату в прошлом

• г. Москва

В 1996 году моя зарплата превышала 20000 руб. это в 10 раз было больше чем у моих коллег. Предложили оформить пенсию пообещав. Что она будет очень высокой. Оказалась как у всех. На сегодня моя пенсия в Москве составляет 12820 руб плюс 4063 руб \правительство москвы\. Я дважды обращался в пенсионный фонд для пересмотра - получил отказ. Сейчас уходящие на пенсию даже с не высоких должностей получают 30000 руб. Эта разница в размере пенсии имеет место быть между теми кто работал в СССР и в РОССИИ. Сомневаюсь возможности это изменить. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Никогда не надо сравнивать никто сейчас не получает пенсии в таком размере как вы указали если речь не идет о пенсиях северян пенсиях ветеранов и участников войны. Топ менеджеров компаний котором компании производят внутренние доплаты.