Уволенная мать ребенка-инвалида обвиняет работодателя в несправедливом увольнении и отказе в детском пособии

• г. Тула

9 месяцев назад меня уволили с работы без всяких уважительных причин. Я был в детекрете по уходу за ребёнком до 1,5 лет дело было так я после ночной смены шёл домой с работы прошёл проходную теретории завода на астановке я выпел бутылку пива и сильно охмелел так как работал 3 ночи подряд без выходных мне бутылки пива было достаточно я сел в автобус уснул после чего меня с автобуса там же на остановки территории завода вытащили охранники и начальник производства залез комне в пакет забрал пропуск и начали мне предъявлять якобы я волялся на остановки и дибаширил в автобусе но этого не чего не было после чего начальник сказал после выходных приехать на завод и забрать пропуск я приехал но пропуск заблокировали и доступ на завод тоже начальник сказал то что я уволен по соглашению двух сторон. Уволили и детские перестали платить у меня особенный ребёнок нужны деньги на лечения и эти 9 месяцев выплат не было не каких имели ли они меня право выгонять с работы и не платить деньги на ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

День добрый, срок обращения в суд, если уволили незаконно месяц--ст.392 ткрф, а вы пропустили поэтому идти в суд сейчас бесполезно, после увольнения имели право получить пособие в соцзащите.