Проблема с дубленкой - задержка возврата денег и удержание части суммы - что делать?

• г. Обнинск

Ситуация следующая. В ноябре 2016 г. купила дубленку. Хотела надеть в декабре и обнаружила, что одна кнопка пришита не на месте. Из-за этого дубленка морщит. Пошла к продавцу, она отправила меня к хозяйке этого магазина. Хозяйка попросила сходить к скорняку и узнать, можно ли как-то исправить это. Скорняк сказала, что нельзя. Дефект в любом случае будет виден. В результате хозяйка взяла дубленку на реализацию и выписала мне товарный чек, где указала число и то, что дубленка взята на реализацию. Прошло 4 месяца, периодически звоню ей и спрашиваю, когда вернут мне деньги, но в ответ слышу, что пока денег нет. Еще она сказала, что её придется вычесть некоторую сумму из тех денег, которые отдала потому, что ей приходится платить своим продавцам. Что делать? И законно ли все это? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию о возврате Вам денежных средств за НЕКАЧЕСТВЕННУЮ дубленку, направьте почтой, срок дайте 10 дней, не отвтетит или не вернет деньги - подавайте иск в суд по закону о защите прав потребителей.

Уважаемая Евгения

Незаконны данные действия продавца

Обращайтесь к продавцу с претензией о возврате денежных средств за проданныйвам товар ненадлежащего качества случае отказа обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей согласно статьи 18 закона о защите прав потребителей. Удачи вам и всего самого наилучшего.