Снимали в счёт погашения просроченного кредита детское пособие. Его можно как то вернуть?

• г. Ростов-на-Дону

Снимали в счёт погашения просроченого кредита детское пособие. Его можно как то вернуть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте необходимо предоставить приставу справку о том что на этот счёт перечисляют детское пособие а также заявление на возврат денежных средств Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Здравствуйте, Людмила.

Да, можете вернуть.

Пишите заявление судебному приставу о возврате денежных средств и предоставьте, в качестве подтверждения, справку из соц. защиты.

Можно вернуть. Пишите заявление приставу о возврате удержанных со счет денежных средств, приложите справку из органа соц. защиты, подтверждающую перечисление пособий на детей на данный счет.

Здравствуйте. Да, можно вернуть. Для этого нужно судебному приставу предоставить справку о перечисления детского пособия именно на этот счёт. С тем что законом, не предусмотрена возможность удержания детских пособий в счет погашения долга, судебный пристав должен быть вернуть деньги.