Вступление в силу Конституции Российской Федерации и возможность голосования гражданам СССР

• г. Ижевск

Конституция Российской Федерации вступает в силу со дня официального ее опубликования по результатам всенародного голосования.

Могут ли граждане страны СССР голосовать за конституцию другой страны, страны Российская Федерация?

Ответы на вопрос (1):

Конституция РФ принималась в 1993 году, а Закон о гражданстве РФ был принят 28.11.1991, в котором было сказано, что граждане СССР, проживающие на территории РФ по состоянию на 1 сентября 1991 становятся гражданами РФ.

Таким образом, на момент всенародного голосования (а этот ещё был переходный период) по сути граждан СССР уже не было.