Нужна справка с места жительства, но ее отказываются давать ссылаясь на долг по квартплате. Законно ли это. спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет, это не законно, управляющая компания нарушает Ваши права, имеете право направить жалобу в жилищную инспекцию, в прокуратуру.

Добрый день

это незаконно можете обратиться в прокуратуру и жил инспекцию

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте, Дмитрий! Отказ в выдаче справки о составе семьи в связи с задолженностью по квартплате незаконный, Вы можете обжаловать его в жилищной инспекции, а также в прокуратуре. С уважением, Станислав Пичуев.