Вопрос о налаживании финансов после развода и алиментов - какая сумма может быть назначена и что делать в такой ситуации?

• г. Калининград

Вопрос.

Развелись с супругой, официально не работаю. Доход в мес. около 15 000.

Сейчас бывш. Жена подала на алименты просит в месяц ей выплачиваю по 10000 р, для нее этого мало, сейчас просит выплачивать 10000 р. на сына и 5000 р на ее содержание до 3 летнего возраста. С сыном видеться не дает, только когда привожу ей деньги.

Какую сумму могут максимально назначить?

Как поступать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Если вы официально не работаете то она вправе взыскать с вас алименты в твердой денежной сумме и предоставить на суд расчёт Вы должны этот расчёт оспорить Спасибо за ваше обращение.

Доброго времени суток!

Уважаемый Александр, в связи с тем, что вы сейчас не работаете, суд вам может насчитать по среднему заработку по стране, а это 35 000 руб. в итоге все 15 000 могут вам присудитьт

Всего хорошего, удачи вам!

--- Здравствуйте, вам стоит срочно официально трудоустроиться, в противном случае суд вынесет решение и по ребёнку и по жене и в твёрдой денежной сумме, привязанной к МРОТ, а вам это точно не выгодно. Удачи Вам и всего хорошего.

Деньги если платите добровольно не отдавайте просто так а посылайте переводом или расписку требуйте. Вопрос о взыскании алиментов в твердой сумме решается судом исходя из всех обстоятельств при том определяющими критериями выступает ваш доход официальный или нет, положения ст 64 ск рф в соответствии с которыми родители обязаны содержать детей а супруг должен содержать нуждающегося супруга. Размер содержания и размер алиментов определяется судом. Порядок общения с ребенком определит опека при вашей жалобе или суд все это суду изложите и приложите документы что добровольно жене помогали.

Добрый день!

Если официально не работаете то по суду установят взыскивать алименты в твердой денежной сумме и еще на содержание жены до достижения возраста 3-х лет.

Необходимо устроится на официальную работу или встать на учет в центр занятости (из практики присудят примерно 7000 на ребенка и 3000 на жену).

Будут вопросы обращайтесь!