За 40 лет стажа трудового. Можно сделать перерасчет пенсии.

• г. Краснодар

За 40 лет стажа трудового. Можно сделать нереращёт пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Надбавка за 40 лет стажа

Для того чтобы новая пенсионная формула вступила в силу, ПФР (Пенсионный фонд Российской Федерации) провел перерасчет пенсий пенсионеров, которые состоят в фонде на 1 января 2015 года. Жители России с большим стажем трудовой деятельности имеют основания претендовать на надбавку в размере 500-700 рублей. Этой информацией поделился замминистра социальной защиты и труда Андрей Пудов.

Как стало ясно, теперь пенсия будет делиться на две части: страховую и накопительную. Интересным моментом новой пенсионной формулы считают, что отныне страховая пенсия будет выплачиваться в коэффициентах, которая накапливается за трудовой стаж гражданина.

Они начисляются ежегодно. Чем больше человек получает денег с места работы и оплачивает страховые взносы, тем больше их будет.