Неправомерное отсутствие часов русского языка и литературы в классах коррекции - что делать?

• г. Владивосток

У меня в дипломе указанно "учитель начальных классов с дополнительной подготовкой по методике преподавания русского языка и литературы" дословно нам говорили о наличии права преподавания русского языка и литературы до 9 класса. В реальности директор не дает часы русского и литературы в классах коррекции основного звена. Правомерно ли это? И что предпринимать в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

нужно знать требования к должности предъявляемой к второй должности в вашем отделе образования

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.