Бригадир организации РЖД обвиняется в хищении металла, несмотря на его утверждение о том, что он не разрешал вывоз материала.

• г. Нижний Новгород

Бригадир одной из организаций РЖД попросил вывести металл с территории организации, уверив что чермет не стоит на балансе и ни кому не нужен. После погрузки металла в машину и отправки на приемную площадку были задержаны сотрудниками. Теперь нас обвиняют в хищении по 158 ч.2. А тот бригадир говорит что делов не знает и никому ничего вывозить не разрешал.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Дмитрий Анатольевич, вы должны построить свою позицию защиты и рассказать как было дело, что вас попросили вывезти металл с территории, кто попросил, привести свидетелей которые это слышали, как вас пропустили на данную территорию, и так далее.

Хотя Вы и не обязаны доказывать свою невиновность это в ваших интересах - Предоставить данную информацию.

Удачи вам, и всего самого наилучшего.

Здравствуйте.

1. Преступлением, совершенным умышленно, признается деяние, совершенное с прямым или косвенным умыслом.

2. Преступление признается совершенным с прямым умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность или неизбежность наступления общественно опасных последствий и желало их наступления.

3. Преступление признается совершенным с косвенным умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность наступления общественно опасных последствий, не желало, но сознательно допускало эти последствия либо относилось к ним безразлично.

Нужно дать верно объяснения ст. 51 Конституции РФ.

Доброго времени суток. Могу вас поздравить вас с хитро обманули. Нанимайте адвоката. Следователю Говорите про бригадира, его обязательно нужно пристегнуть.