Возможно ли взять отсрочку и выплатить задолженность перед ПФР (ИП) позже, если нет имущества и средств для погашения?

• г. Москва

У меня имеется задолженность в ПФР (ИП) за два года. Не могу сейчас погасить ее, имущества тоже нет. Можно ли как то взять отсрочку и выплатить позже? Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Вам нужно выполнить обязательства или суд. Сделайте расчеты долга. По ст. 203 ГПК РФ только можно.

Обратитесь в ПФ, если он еще не подал иск о взыскании задолженности, то напишите заявление о реструктуризации долга. Если ПФ согласится, то оформите соответствующий договор. Если решение о взыскании вынесено судом, то необходимо писать заявление на имя судьи или пристава о предоставлении вам рассрочки/отсрочки исполнения обязательств. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!