Круглая сирота - перспективы получения квартиры, брака и финансовой поддержки в России

• г. Уфа

Я стала круглой сиротой в 17 лет, сейчас мне 19 лет. Стала в очередь, чтобы получить квартиру. Сейчас беременна, дадут ли мне квартиру, если я выйду замуж? (распишемся в загсе? Будет ли пенсия, стипендия.

И второй вопрос, слышала, что в 2017 году вышел закон, что на 1 го ребенка дают 300 т.Р на помощь при покупке квартиры. Смогу ли я получить эти деньги, если я стою в очереди как круглая сирота?

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый, действительно в нас в РБ с 1 января 2017 года дают на 1 ребенка 300 тыс. рублей, если вы стоите на учете в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Но можете потратить эти деньги на погашении ипотеки, если купите жилье --получите.