Оплата членских взносов через ЖНК - каковы налоговые правила?

• г. Нижневартовск

Я купила квартиру через ЖНК. Все эти годы я платила, помимо основной суммы за квартиру, членский взнос (ежемесячно). При этом использовался материнский капитал. В этом году мне нужно оформлять декларацию. Будут ли распространяться 13% на членские взносы? Или 13% начисляются только на сумму стоимости квартиры? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Целевые (членские) взносы не могут быть включены в сумму, по которой можно получить имущественный налоговый вычет. Кроме того, из этой сумма нужно вычесть средства МСК.

Доброго времени суток! Получить имущественный налоговый вычет возможно только в части собственных средств, израсходованных на покупку. На членские взносы вычет не предоставляется.