Составлено уголовное дело, но суд откладывается - что делать, если бывший муж продолжает терроризировать и угрожать?

• г. Самара

Меня избил бывший муж (мы разведены) сломал битой мне ноги, на него заведено уголовное дело по 112 ст. Сказали, что суд будет только после моего выздоровления. Те пол года, пока у меня срастается нога, он периодически по ночам долбит ногами в двери, пытался ее поджечь, (в квартире со мной проживает несовершеннолетний ребенок, который теперь боится даже ходить в школу), разбил стекла на машине моего отчима. Все эти действия он сопровождает требованием забрать заявление. Я и мой отчим писали в полицию прокуратуру, но везде отказ (нет состава преступления) ,обращалась в тот район, где на него заведено дело, чтобы поскорей был суд, говорят, только после выздоровления. Что мне делать, если я и мой ребенок боимся выйти из дома, куда обращаться? (КПДН и Следств. Комитет сказали, что это не по их профилю).

Ответы на вопрос (2):

Хотя бы за мелкое хулиганство должны привлечь к административной ответственности по 20.1 КоАП РФ (штраф в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток). Если получили из полиции Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обжалуйте в суд или прокуратуру. Отчим вправе взыскать убытки с причинителя вреда. Снова в полицию обращайтесь.

Добрый день! Весь причиненный материальный ущерб взыскивайте в судебном порядке. После вынесения приговора по ст. 112 можете подавать на лишение родительских прав, при этом он будет обязан платить алименты по-прежнему. И постарайтесь сменить место жительства, чтобы он не знал адреса, если это возможно. Всего доброго!