Срок на обжалование определения районного суда истек, мирового истекает сегодня.

• г. Сочи

Обратившись в районный суд с иском о взыскании зарплаты и пособия единовременного на ребенка (справки с места работы о задолженности нет) в рассмотрении было отказано, т.к. спор не подсуден данному суду, предложено обратиться в мировой суд, но там тоже ССЫЛАЯСЬ НА ТУ ЖЕ СТ.23 ГПК было отказано и предложено обратиться в районный суд. Кто прав? Срок на обжалование определения районного суда истек, мирового истекает сегодня.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Должен рассматривать дело мировой судья. Это имущественный спор и цена иска менее 50000 руб.

Подавайте частную жалобу на определение мирового судьи.