Получив производственную травму и неправильное лечение, что делать в данной ситуации?

• г. Оренбург

В январе 2016 года получил производственную травму ноги, сделали операцию, пробыл на больничном 5 месяцев, после выписали, по выходу на работу заставили подписать увольнение по соглашению сторон. В течении полугода был без работы, нога беспокоила, решил пойти в больницу, уже попал к другому врачу, сделал снимки, по ним врач сказал что не должны были тебя выписывать так как перелом не срося нормально, образовался ложный сустав, и нужно сделать еще операцию. У меня вопрос, что делать? Писать жалобу на врача? Ведь если бы он меня не выписал, меня бы не уволили с работы, и дали бы инвалидность через полгода больничного.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете обратиться в суд с исковым заявлением за компенсацией морального и материального вреда. Он не правильно поставил вам диагноз и за это несет ответственность.

Не нужно было подписать соглашение на увольнении по соглашению сторон, здесь не можете никого обвинят. По поводу травмы напишите жалобу в прокуратуру, минздрав региона и страховую компанию, проверят--получите ответ, по результатам можете обратиться в суд и взыскать компенсацию за моральный вред.

Здравствуйте! С работы Вас уволили по соглашению сторон, виноваты сами, что согласились на предложение работодателя. На врача можете подать жалобу в Управление здравоохранения. По итогам проверки обращаться в суд с заявлением о выплате компенсации морального вреда.