Право на перерасчет пенсии при достижении 50 лет для женщины и работе по 2 списку

• г. Бийск

Положен ли перерасчет пенсии в сторону увеличения с 1 го списка на 2 по достижении 50 лет для женщины? Продолжаю работать по 2 списку.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В сторону увеличения он будет, или нет - закон такого "положен" не предусматривает. Обращаться в ПФР следует. Они обязаны произвести расчет и сообщить оптимальный вариант для Вас.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

ЖДоброго времени суток. Если Вам уже назначена пенсия, то меньше ее назначить не могут. Удачи Вам и всего самого доброго. Обращайтесь в пенсионный фонд. На сайт тоже обращайтесь.