Как мне получить свою долю в трёхкомнатной квартире, если я оплачиваю все расходы и ремонт?

• г. Самара

Мне принадлежит треть трёхкомнатной квартиры, а остальная доля-моему отцу. Скажите, пожалуйста, могу ли я отсудить всю квартиру или хотя бы ещё одну треть у отца, если все квитанции оплачиваю только я из собственного кармана больше 12 последних лет? И дорогостоящий ремонт сделала только за свой счёт.

Ответы на вопрос (4):

Нет, претендовать на долю отца вы не имеете никакого права. Если оплачиваете расходы, можно взыскать с другого собственника его долю платежей в судебном порядке.

Отсудить у отца Вы ничего не можете, но Вы вправе обратиться в обслуживающую организацию с заявлением о разделении счетов по оплате и оплачивать только свою долю.