Можно ли отказаться от страховки по кредиту.

• г. Кострома

Можно ли отказатся от страховки по кредиту.

Ответы на вопрос (13):

Доброго Времени суток!

ДА, конечно

Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (с изменениями и дополнениями)

1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Можно отказатся стороны свободны в заключении договора поэтому вы вправе сказать что не желаете страховать себя в рамках кредитного договора то есть не ставить галочки согласен в разделе кредитного договора.