Возможен ли перерасчет оплаты капитального ремонта домов системой Город при самостоятельной замене окон и перестелке полов в своей квартире, и каким образом это осуществить?

• г. Новотроицк

Если я в своей квартире сама поменяла окна, перестелила полы, у меня имеются чеки могу ли я как то сделать перерасчет с системой Город по оплате капитального ремонта домов. И как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Нельзя сделать никакого перерасчета по причине того, что вы поменяли окна и полы в квартире, такое не предусмотрено действующим законодательством.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, интересно а кто по вашему в вашей квартире вам обязан менять окна и стелить полы? ТОЛЬКО ВЫ И ЗА СОБСТВЕННЫЙ СЧЁТ, никакого перерасчёта не имеете права делать.

Статья 210. Бремя содержания имущества

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 210]

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества[u][/u], если иное не предусмотрено законом или договором. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Нет, никакого перерасчета Вам никто делать не будет. Программа капитального ремонта действует в установленном порядке в установленные сроки. Ваша инициатива произвести замену окон и дверей не будет возмещена за счёт этих средств.

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру и вот уже пол года приходят квитанции об оплате капитального ремонта на предыдудущего хозяина квартиры. Как написать правильно письмо в фонд кап. ремонта, чтобы поменяли плательщика? Спасибо.

Муниципальная жилплощадь (трехквартирный одноэтжный дом). Одна квартира приватизирована, в своей квартире сделали недешевый капитальный ремонт своими силами (поменяли окна, кровлю общую) и текущий ремонт. В третьей квартире муниципалитет по заявлению нанимателя собирается делать капитальный ремонт. При производстве капитального ремонта в указанной квартире, будут в большей степени затронуты результаты и ремонта нашей квартиры, (разбирать кровлю, поднимать пол - так как все это общее имущество дома и производя ремонт в одной квартире, нельзя не затронуть другую квартиру)... как быть? Смирится и пусть ремонтируют, или как то по иному? И вопрос 2 - осуществили замену кровли своими силами в муниц. Жилом фонде, обязан ли муниципалитет возместить стоимость затрат... Спасибо.

Прислали квитанции по оплате капитального ремонта - сумма оплаты одинаковая и для однокомнатной, и для двухкомнатной, и для трехкомнатной. Как должна рассчитываться оплата за капитальный ремонт крыши и канализации в подвале в пятиэтажном доме с каждой квартиры - по количеству прописанных в квартире, по площади квартиры или одинокого с каждой квартиры независимо от площади. Должны ли оплачивать все одинаково или управляющая компания должна сделать перерасчет согласно доли собственности, т.е по площади квартиры.

В счет-квитанциях на оплату услуг ЖКХ включены начисления на капитальный ремонт из расчета на кв. метр. Я сама произвела капитальный ремонт в своей квартире, который закончила незадолго до того, как УК начала капремонт по программе муниципального капитального ремонта в нашем доме. Так как все, что подлежало замене внутри квартиры уже было мной заменено за собственный счет, могу ли я требовать компенсации средств из бюджета капитального ремонта, заложенные в смету, в счет оплаты данного вида начислений в будущих счетах-квитанциях?

Входит ли оплата за модернизацию лифта в оплату стоимости капитального ремонта дома и, если входит, то как это должно учитываться? Могу ли я отказаться от оплаты модернизации лифта?

Я живу в 2-х этажном доме на втором этаже (у нас 2 подъезда). Дом требует капитального ремонта (крыша и подъезд). Но я сама (без помощи соседей) перекрыла крышу не только над своей квартирой, но и общий подъезд. На ремонт ушло более 60 т.р. В подъезде также всё буду делать за свой счёт. Квартира в частной собственности. Могу ли я отказаться от услуг капитального ремонта так как уже сама сделала этот ремонт за свой счёт.

Я военнослужащий, собираюсь сделать ремонт в служебной квартире, могу ли я получить скидку по оплате ком. услуг в счет капитального ремонта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер. Как заставить жэу сделать ремонт в муниципальной квартире. Плитка. Обои. линолеум. Окна и радиаторы уже поменяла сама. В возмещении денег отказала администрация.

Почему собственник жилья должен дважды оплачивать услуги за капитальный ремонт. В квитанции от ЖКХ или ТСЖ имеется строка оплата капитального ремонта и сумма стоит там не маленькая, большая часть оплаты. А также приходит квитанция взнос-также оплата капитального ремонта. КАКУЮ оплату я как собственник жилья должна оплачивать? В квитанции ТСЖ или ЖКХ или квитанцию отдельно приходящую на капитальный ремонт? Спасибо.

Хочу сделать капитальный ремонт муниципальной квартиры за свой счёт т.к. в нашем муниципальном образовании постоянно нет денег на ремонты квартир. Могу ли я происть не взимать с меня платы за жильё на сумму капитального ремонта? Какие нужно собрть документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение